Архив

10 правил для каждого, кто занимается бегом

Бег - неотъемлемая часть физической подготовки любого спортсмена. А уж если вы занимаетесь триатлоном, то вам обязательно нужно знать основные правила бега и моменты связанные с ним.

1. Амортизирующая обувь - это то, что может сохранить твои колени до самой старости. При неправильном подборе кроссовок, колени выведутся из строя уже через год. Обувь должна быть с каблуком – амортизатором и поддерживать стопу. Некоторым спортсменам помогает специальные наколенники.

2. Техника бега. Если ты используешь неправильную технику бега, то усилий и энергии затратишь до 70% больше и, в итоге, «второе дыхание» никогда не откроется, а беговая жажда закончиться в первые минуты.

3. Начинай с малого. Если у тебя не получается заняться бегом, то начни с того, что б рано встать и выйти на улицу на прогулку. Через 2 недели привычка будет сама выгонять тебя на улицу.

4. Вода. Все спортивные эксперты рекомендуют пить около 1 литра воды перед бегом. Так, организм включит режим жиросжигания и результаты тренировок будут лучше.

5. «Дай пять». Такая незатейливая привычка всегда поднимет настроение тебе и другому бегуну. Пробегая возле спортсмена, посмотри на него, улыбнись и «дай пять». 100% мужчин ответит взаимностью, даже не осознано, а вот девушки расценят это как попытка знакомства (хотя и это неплохо, возможно, что то и получиться).

6. Не забывай о разминке. Разминать мышцы нужно начиная со стоп и заканчивая позвоночником.

7. Не используй вакуумные наушники. Пробегая по оживленным улицам города, всегда будь начеку и контролируй все, что происходит вокруг тебя. Очень много случаев когда в ДТП участвуют бегуны именно из-за этой причины.

8. Одевайся красиво, во время бега улыбайся, бегай по многолюдным местам. Именно это будет мотивировать не только тебя, но и людей проходящих мимо и видящих как бег приносит тебе удовольствие.

9. Желательно первых две недели использовать пульсометр. Если пульс в обычном темпе больше 150, то бег противопоказан. Для тебя подойдет прогулки быстрым шагом.

10. Будьте уверенны, что делаете. Иногда вы услышите: « Зачем тебе это нужно, пойдем лучше по пивку», но запомните: «Лучше умереть во время бега на гору, чем всю жизнь протирать штаны в кресле, заплывая жиром».

Опубликовано 28 февраля 2017 в 10:20
Обновлено: 17 апреля 2024 в 23:52
Рубрика: Архив
Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности